Ansprechpersonen

Bei Fragen zur Südtiroler Milchwirtschaft wenden Sie sich einfach direkt an uns: wir beantworten gern Ihre Fragen!

Obmann

Joachim Reinalter
joachim.reinalter@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Direktorin

Annemarie Kaser
annemarie.kaser@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Verwaltung

Maria Pichler
maria.pichler@sennereiverband.it
+39 0471 063909

Marketing

Samantha Endrizzi
samantha.endrizzi@sennereiverband.it
+39 0471063905

Leiter Qualitätskontrolle Rohmilch

Luis Kerschbaumer
luis.kerschbaumer@sennereiverband.it
+39 0471 063918

Leiter Qualitätskontrolle Lebensmittel

Andreas Österreicher
andreas.oesterreicher@sennereiverband.it
+39 0471 063928

Beratung Almen und Direktvermarkter

Bertram Stecher
bertram.stecher@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Hofberatung

Michael Pichler
michael.pichler@sennereiverband.it
+39 0471 063900

EDV

Markus Stärkle
markus.staerkle@sennereiverband.it
+39 0471 063915