Persone di riferimento

Per domande sul settore lattiero-caseario altoatesino rivolgetevi direttamente a noi:
risponderemo con piacere alle vostre domande!

Presidente

Joachim Reinalter 
joachim.reinalter@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Direttrice

Annemarie Kaser
annemarie.kaser@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Amministrazione

Maria Pichler
maria.pichler@sennereiverband.it
+39 0471 063909

Marketing

Samantha Endrizzi
samantha.endrizzi@sennereiverband.it
+39 0471 063905
 

Responsabile controllo qualitÓ latte crudo

Luis Kerschbaumer
luis.kerschbaumer@sennereiverband.it
+39 0471 063918

Responsabile controllo qualitÓ alimenti

Andreas Österreicher
andreas.oesterreicher@sennereiverband.it
+39 0471 063928

Consulenza malghe e caseifici aziendali

Bertram Stecher
bertram.stecher@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Consulenza produttori di latte

Michael Pichler
michael.pichler@sennereiverband.it
+39 0471 063900

Elaborazione elettronica dei dati

Markus Stärkle
markus.staerkle@sennereiverband.it
+39 0471 063915